网站首页 / 中超 / 正文

今年亚冠赛程表

时间:2022-04-24 05:08:25 浏览:1213次 标签:亚冠   赛程表   今年

E组:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  第一比赛日 2009年3月10日(周二) 蔚山现代vs名古屋鲸八 19:30 蔚山世界杯体育场
  第一比赛日 2009年3月10日(周二) 北京国安vs纽卡斯尔喷射 20:00 北京工人体育场
  第二比赛日 2009年3月17日(周二) 名古屋鲸八vs北京国安 19:00 水穗竞技体育场
  第二比赛日 2009年3月17日(周二) 纽卡斯尔喷射vs蔚山现代 20:00 纽卡斯尔体育场
  第三比赛日 2009年4月7日(周二) 名古屋鲸八vs纽卡斯尔喷射 19:00 水穗竞技体育场
  第三比赛日 2009年4月7日(周二) 蔚山现代vs北京国安 19:00 蔚山世界杯体育场
  第四比赛日 2009年4月22日(周三) 纽卡斯尔喷射vs名古屋鲸八 20:00 纽卡斯尔体育场
  第四比赛日 2009年4月22日(周三) 北京国安vs蔚山现代 20:00 北京工人体育场
  第五比赛日 2009年5月6日(周三) 名古屋鲸八vs蔚山现代 15:00 水穗竞技体育场
  第五比赛日 2009年5月6日(周三) 纽卡斯尔喷射vs北京国安 20:00 纽卡斯尔体育场
  第六比赛日 2009年5月20日(周三) 蔚山现代vs纽卡斯尔喷射 19:30 蔚山世界杯体育场
  第六比赛日 2009年5月20日(周三) 北京国安vs名古屋鲸八 19:00 北京工人体育场

  F组:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  第一比赛日 2009年3月10日 (周二) 大阪钢巴vs山东鲁能 19:00 万博纪念体育场
  第一比赛日 2009年3月10日 (周二) 斯里维加亚vs首尔FC 19:00 巨港体育场
  第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 山东鲁能vs斯里维加亚 15:30 山东鲁能体育场
  第二比赛日 2009年3月17日 (周二) 首尔FCvs大阪钢巴 20:00 首尔世界杯体育场
  第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 山东鲁能vs首尔FC 15:30 山东鲁能体育场
  第三比赛日 2009年4月8日 (周三) 大阪钢巴vs斯里维加亚 19:00 万博纪念体育场
  第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 首尔FCvs山东鲁能 19:00 首尔世界杯体育场
  第四比赛日 2009年4月21日 (周二) 斯里维加亚vs大阪钢巴 19:00 巨港体育场
  第五比赛日 2009年5月6日 (周三) 山东鲁能vs大阪钢巴 19:30 山东鲁能体育场
  第五比赛日 2009年5月5日 (周二) 首尔FCvs斯里维加亚 17:00 首尔世界杯体育场
  第六比赛日 2009年5月20日 (周三) 大阪钢巴vs首尔FC 19:00 万博纪念体育场
  第六比赛日 2009年5月20日 (周三) 斯里维加亚vs山东鲁能 20:00 巨港体育场

  G组:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  第一比赛日 2009年3月11日(周三) 上海申花vs附加赛胜者 20:00 虹口体育场
  第一比赛日 2009年3月11日(周三) 水原三星vs鹿岛鹿角 20:00 水原世界杯体育场
  第二比赛日 2009年3月18日(周三) 附加赛胜者vs水原三星 待定 待定
  第二比赛日 2009年3月18日(周三) 鹿岛鹿角vs上海申花 19:00 鹿岛足球场
  第三比赛日 2009年4月7日(周二) 附加赛胜者vs鹿岛鹿角 待定 待定
  第三比赛日 2009年4月7日(周二) 上海申花vs水原三星 20:00 虹口体育场
  第四比赛日 2009年4月22日(周三) 鹿岛鹿角vs附加赛胜者 19:00 鹿岛足球场
  第四比赛日 2009年4月22日(周三) 水原三星vs上海申花 19:00 水原世界杯体育场
  第五比赛日 2009年5月5日(周二) 附加赛胜者vs上海申花 待定 待定
  第五比赛日 2009年5月5日(周二) 鹿岛鹿角vs水原三星 15:00 鹿岛足球场
  第六比赛日 2009年5月19日(周二) 上海申花vs鹿岛鹿角 20:00 虹口体育场
  第六比赛日 2009年5月19日(周二) 水原三星vs附加赛胜者 19:30 水原世界杯体育场

  H组:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  第一比赛日 2009年3月11日(周三) 中央海岸vs浦项治铁 20:00 中央海岸水手体育场
  第一比赛日 2009年3月11日(周三) 川崎前锋vs天津泰达 19:00 等等力陆上体育场
  第二比赛日 2009年3月18日(周三) 浦项治铁vs川崎前锋 19:30 秤杆体育场
  第二比赛日 2009年3月18日(周三) 天津泰达vs中央海岸 20:00 天津泰达体育场
  第三比赛日 2009年4月8日(周三) 浦项治铁vs天津泰达 19:00 秤杆体育场
  第三比赛日 2009年4月8日(周三) 中央海岸vs川崎前锋 20:00 中央海岸水手体育场
  第四比赛日 2009年4月21日(周二) 天津泰达vs浦项治铁 20:00 天津泰达体育场
  第四比赛日 2009年4月21日(周二) 川崎前锋vs中央海岸 19:00 等等力陆上体育场
  第五比赛日 2009年5月5日(周二) 浦项治铁vs中央海岸 13:00 秤杆体育场
  第五比赛日 2009年5月5日(周二) 天津泰达vs川崎前锋 19:30 天津泰达体育场
  第六比赛日 2009年5月19日(周二) 中央海岸vs天津泰达 20:00 中央海岸水手体育场
  第六比赛日 2009年5月19日(周二) 川崎前锋vs浦项治铁 19:00 等等力陆上体育场

  八分之一决赛: 西亚区:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  27/05/2009(周三) A组小组头名vsC组小组第二 待定 待定
  27/05/2009(周三) B组小组头名vsD组小组第二 待定 待定
  27/05/2009(周三) C组小组头名vsB组小组第二 待定 待定
  27/05/2009(周三) D组小组头名vsA组小组第二 待定 待定

  东亚区:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  24/06/2009(周三) E组小组头名vsG组小组第二 待定 待定
  24/06/2009(周三) F组小组头名vsH组小组第二 待定 待定
  24/06/2009(周三) G组小组头名vsF组小组第二 待定 待定
  24/06/2009(周三) H组小组头名vsE组小组第二 待定 待定

  四分之一决赛 第一回合:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  23/09/2009(周三)或24/09/2009(周四) 待定vs待定 待定 待定
  23/09/2009(周三)或24/09/2009(周四) 待定vs待定 待定 待定
  23/09/2009(周三)或24/09/2009(周四) 待定vs待定 待定 待定
  23/09/2009(周三)或24/09/2009(周四) 待定vs待定 待定 待定

  第二回合:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  30/09/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定
  30/09/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定
  30/09/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定
  30/09/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定

  半决赛 第一回合:

  比赛日/日期 对阵开球时间(当地时间) 比赛场地
  21/10/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定
  21/10/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定

  第二回合:

  比赛日/日期 对阵开球时间(当地时间) 比赛场地
  28/10/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定
  28/10/2009(周三) 待定vs待定 待定 待定

  决赛:

  比赛日/日期 对阵 开球时间(当地时间) 比赛场地
  7/11/2009(周六) 待定vs待定 待定 东京国立竞技场

猜你喜欢: